Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 04/2025 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - PUBLICAÇÃO DA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 24/11/2025
Hora da abertura: 08:30
Valor estimado: R$ 409.295,15 (quatrocentos e nove mil, duzentos e noventa e cinco REAIS e quinze centavos)
Valor final: R$ 399.999,00 (trezentos e noventa e nove mil, novecentos e noventa e nove)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NO MUNICÍPIO DE DOUTOR SEVERIANO/RN, NAS COMUNIDADES DE MEREJO, MEREJO DE CIMA E LAGOA DE DENTRO, CONFORME PROJETO ELABORADO PELO DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação GEORGE GIOVANNE FERNANDES LOPES
Responsável pela Informação ANTONIA ALLANA CLARICE FERREIRA CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico ANAXAGORAS VIANA DE LIMA FERNANDES
Responsável pela Adjudicação MARIA DE FATIMA LEITE GONCALVES
Responsável pela Homologação MARIA DE FATIMA LEITE GONCALVES
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 84KB
AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL PDF 544KB
EDITAL E ANEXOS PDF 771KB
CREA PDF 2MB
CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO PDF 1MB
MEMÓRIA DE CÁLCULO DOS QUANTITATIVOS - LAGOA DE DENTRO PDF 3MB
MEMÓRIA DE CÁLCULO DOS QUANTITATIVOS - MEREJO DE CIMA PDF 2MB
MEMÓRIA DE CÁLCULO DOS QUANTITATIVOS - MEREJO PDF 3MB
MEMORIAL DESCRITIVO PDF 7MB
PASSAGEM MOLHADA SITIO LAGOA DE DENTRO PDF 7MB
PASSAGEM MOLHADA SITIO MEREJO PDF 1MB
PLANILHA DE QUANTITATIVOS E PREÇOS BÁSICOS - LAGOA DE DENTRO PDF 1MB
PLANILHA DE QUANTITATIVOS E PREÇOS BÁSICOS - MEREJO DE CIMA PDF 1MB
PLANILHA DE QUANTITATIVOS E PREÇOS BÁSICOS - MEREJO PDF 1MB
PLANILHA RESUMO - PASSAGENS MOLHADA PDF 1MB
PLANTA - PASSAGEM MOLHADA LAGOA DE DENTRO PDF 1MB
PLANTA - PASSAGEM MOLHADA MEREJO PDF 1MB
QUADRO DE COMPOSIÇÃO DO BDI PDF 1MB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 103KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 100KB
TERMO DE CONVOCAÇÃO PDF 85KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
04/12/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.0045. 2025 J & P MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA 399.999,00 04/12/2025
04/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024